Могу ли я приобрести право собственности?

приобрести право собственности на обще домовую собственность многоквартирного дома! мне работнику УК (11 лет) в 2006 году по программе расширения было предоставлено жилое помещение находящиеся в обще домовой собственности и каждый год со мной заключают договор пользования помещением! могу ли я приобрести право собственности, если да то что для этого нужно? (помещение пригодно для проживаниея в соответствии с нормами ЖК РФ)

, Виктор, г. Сургут
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, все сделки с  общим имуществом в многоквартирном доме возможны только с согласия всех собственников помещения данного дома, то есть нужно получить согласие всех собственников квартир и других помещений

Виктор
Клиент, г. Сургут

да, но все уперлось в то что собственников нет в городе, в квартирах проживают арендаторы! и может ли суд в дальнейшем признать голосование недействительным из за нарушения законных прав и интересов физических или юр.лиц?

Такой суд вообще возможен только по иску заиноересованного лица, то есть одного из собственников, а вам нужно стопроцентное согласие всех, его можно собрать путем заочного голосования, которое длится не один день, но согласны должны быть все