Могут ли приставы забрать стиральную машинку моей матери, если на неё нет документов?

Могут ли ппиставы забрать стиралку моей матери если на неё нет документов так как должник мой муж а машинка у нас

, Анна, г. Рязань
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)

Статья 69

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

К сожалению, необходимо доказать, что имущество принадлежит именно Вам.