Могу ли я вернуть товар в ломбард в данном случае?

Здравствуйте, вчера я купила планшет приехала домой, он разрядился после чего поставила на зарядку а он перестал заряжаться тухнет экран, утром я отвезла его и попросила вернуть деньги, но мне отказали ссылаясь на то что деньги они не возвращают. А только берут на диагностику. Я хочу вернуть деньги за не качественный товар , как это сделать?

, Елена, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Гарантийный срок, установленный производителем, надо полагать, уже давно истёк

Поэтому,- в вашем случае, претензии в порядке ст.18 можно предъявить только в том случае, если продавцом (ломбардом) установлен гарантийный срок (как правило устснавливают в пределах 1 месяца)

Но и в этом случае, так как планшет является технически сложным товаром, у вас прежде всего было бы право только на гарантийный ремонт.

Если продавец гарантийный срок не установил/, то ремонт-только за свой счёт.Поэтому- смотрите услови\я вашего договора купли-продажи