Как получить от Почты России компенсацию за кражу телефона?

Получил две посылки на почте, сильно не осматривал. Дома при вскрытии оказалось что в одной посылке вместо телефона оказался рис. При детальном рассмотрении обнаружил следы вскрытия. Вес посылки не соответствует заявленному по накладной. Пытался решить вопрос с продавцом алиэкспресс и поддержкой сайта, получил отказ.

Что делать? Есть варианты?

, Oleg Terpugov, г. Барнаул
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Олег!

Исходя из того, что Вы обнаружили следы вскрытия на упаковке, я бы порекомендовал Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении. К заявлению рекомендую приложить сохранившуюся упаковку.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.