Что можно предпринять, если родственники не дают домовую книгу?

Добрый день! Мой дедушка умер два года назад, а дядя скрывает домовую книгу где я прописана, а мне нужно снять копию с неё, что можно сделать в таком случае? Как можно получить домовую книгу, если у нас тоже есть права на неё

, Умжана, г. Махачкала
Шамиль Адухов
Юрист, г. Махачкала

А кто является собственником жилья в данный момент?

Умжана
Клиент, г. Махачкала
Был дедушка, но он умер два года назад и завещания не оставил

Дядя в вашем случае имеет большие права на квартиру, чем Вы, потому законных рычагов давления на дядю не имеется. Может попробуйте мирно решить вопрос?