Раздел индивидуального жилого дома, построенного на з/у

На участке ИЖС был построен дом ИЖД с разрешением ИЖД и получено свидетельство о собственности от 2013 года.

А в феврале 2015 решением собственника был разделен на 3 дома и 3 участка. На каждый дом и участок-свидетельство на жилой дом и свидетельство на участок-земли населенных пунктов-для обслуживания и эксплуатации ижд. Реконструкцию не делали, сразу был проект на трехсекционный жилой дом. Свидетельства на дома от января 2015. Получили иск от администрации о признании 3-х домов незаконными постройками и их сносе. Администрация присваивала адреса при разделе, не отказала. Может надо было менять ври на блокированную застройку, но изменения в приказе Минэкономразвития №540 про блокированную застройку были позже по сроку. Подскажите на чем выстраивать защиту

, Ольга, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Чтобы дать вам верный совет, нужно ознакомиться с иском от администрации.