Как действовать, если покупатель на сайте Авито требует возврата денег?

Продала кроссовки через авито. Человек даа дня сто то думал, на третий звонит , хочет вернуть, забрать деньги. Я против . Что делать?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имеете право отказать в возврате, а он может обратиться в суд за расторжением договора купли-продажи, но для этого нужны основания.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон Панков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у Вас с потребителем никаких договорных отношений не имеется и свидетелей при продаже не было, аккаунт в авито зарегистрирован не на Вас, регистрации ип у Вас не имеется то в таком случае можно и ничего не делать.