Последствия нарушения сроков пребывания ребенка в РФ

Здравствуйте, скажите пожалуйста.. Ребёнок нарушил сроки пребывания в России, мать и отец граждане РФ,ребёнок гр. Молдовы, какие последствия могут быть из-за нарушения сроков, можно ли оплатить штраф за нарушение правил нахождения? И могут ли выдворить ребёнка из РФ? Спасибо.

, Анна, г. Люберцы
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

такая меры вряд ли будет применена к несовершеннолетнему ребенку

Если ребенок совершеннолетний, то это возможно, но надо сразу в суде доказывать тот факт, что в России проживают родители граждане РФ чтобы избежать выдворения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Смотря сколько лет ребенку.  Дети до 16 лет административной ответственности не подлежат, соответственно и депортация ребенка невозможна.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.