Нужен ли код ТН ВЭД, если мы товар покупаем в РФ и продаем также на ее территории?

Добрый день! Нужен ли код ТН ВЭД ,если мы товар покупаем в Российской Федерации и продаем также на ее территории?

, Татьяна, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Зачем? В данном случае код ТН ВЭД совершенно не требуется.

Товарная Номенклатура Внешне–Экономической Деятельности (ТН ВЭД) — классификатор товаров,  требуется только для применения таможней и участниками внешнеэкономической деятельности.

То есть код ТНВЭД присваивается только  товарам, пересекающим таможенную границу РФ, этот код и прописывается в международной транспортной накладной (CMR) которая следуют вместе с грузом.