Предусмотрен ли перенос приборов учета в данной ситуации?

Здравствуйте. сетевой организацией в технических условиях предусмотрена установка приборов учета (ПУ) в трансформаторной подстанции. теперь хотим перенести эти ПУ в щитовую своего здания. сетевая отказывает ссылаясь на технические условия. правомерно ли это?

, Ольга, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не зная нюансов сложно ответить однозначно. Но во всяком случае обратитесь в сетевую организацию с официальным запросом. Они должны будут обязаны дать вам ответ. А далее вы примите решение в соответствии с их ответом или можете обжаловать его.
   Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.
 Удачи и успехов вам.