Что делать, если меня обманули при оформлении кредита в данном случае?

Здравствуйте! Я недавно обратился в фирму "финансово правовой капитал", которая помогает в получении кредита на большую сумму. Деньги на тот момент нужны были срочно и мне за срочность предложили заплатить 35000 руб. Я оплатил, мне назначили день для встречи со специалистом и проведения инструктажа со мной. Затем сказали ждать звонка для дальнейших инструкций, в какой банк идти и т.д. Но мне никто не звонил, когда я пытался дозвониться мне никто не отвечал, либо телефон был выключен. Дня через три я приехал к ним и отказался от их услуг. Мне было сказано пишите претензию и через 10 дней после рассмотрения возможно вернут деньги. Прошло уже 2 недели и тишина. Скажите пожалуйста как мне вернуть мои деньги?

, Андрей, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Прошло уже 2 недели и тишина.

Андрей

обращайтесь с иском в суд. Сделали Вы всё правильною Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

иск можете подать по своей регистрации, при этом госпошлиной иск не облагается

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Андрей!

Это довольно распространенная форма мошенничества со стороны недобросовестных «предпринимателей» на которую Вы к сожалению попались. В данном случае мошенники составляют некий «документ», как правило в форме таблицы, в которой написаны ничего не значащие фразы. По факту — никакой работы эти фирмы не проводят. Если фирма официально зарегистрирована, Вам необходимо как можно быстрее написать жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе