Нужно ли в данном случае заключить договор цессии?

Вчера, Бинбанк Диджитал прислал Сообщение , что с 1 января Банк Открытие становится правопреемником Бинбанка Диджитал, в котором у меня есть по кредитной карте задолженность в 250 тысяч рублей.С Бинбанком Диджитал я никаких письменных договоров не заключала, я в2015 году получила кредитную карту от Бинбанка, имеется на руках только заявление -анкета, мной она подписана. Что же теперь мне предпринять и какова судьба моей задолженности Бинбанку Диджитал,ведь он уже в августе 2018 года подавал в суд, был вынесен судебный приказ, на который я написала возражение и он был отменён.Задолженность растёт. как мне её остановить.На руку ли мне будет смена кредитора и стоит ли с новым кредитором заключать Договор Цессии, если Банк открытие или Бинбанк Диджитал этого потребуют от меня

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Татьяна Викторовна !
Давайте по порядку, для начала Вам необходимо будет получить копию Вашего договора по кредитной карте (судя по прочитанному у  Вас её нет) для его дополнительного изучения на наличие пункта о переуступке прав требований/ передачи Вашего долга третьим лицам.

НО прошу заметить, что если Банк (открытие) стал правопреемником «Вашего» банка (Диджитал) то как таковая переуступка прав Вас уже мало должна интересовать ввиду того что правопреемство есть ни что иное как - переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство.

Далее на счёт:

Задолженность растёт. как мне её остановить

Рекомендую для начала Вам выяснить общкю сумму задолженности по Вашим обязательства и если она превышает 500 т.р. (или же любую другую сумму являющейся для Вас не подъемной) задуматься о процедуре банкротства. Либо дождаться искового заявления от кредитора и в применяя ГК попробовать в суде «скостить» часть  процентов.

Если у Вас остались вопросы обращайтесь.

С уважением Александр Иванович !

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Вот и дело=то всё в том, что неоднократно я писала в этот Бинбанк Заявление о том, что бы мне выдали кредитный Договор, но вместо него выдали копию Заявления-анкеты и всё. Договора письменного нет, в Бинбанке говорят про какой-то Договор Оферты.Расчёт мой задолженности не представляют, хотя я лично носила эти заявления, их регистрировали, отправляла и Заказными письмами, но расчёта задолженности я не получила, Бинбанка вместо расчёта задолженности выдаёт обычные выписки о списании денежных средств со счёта и указывает сколько процентов списали, я просила в своих заявлениях предоставить мне полный расчет задолженности за весь период пользования картой, какую сумму я выплатила, сколько выплачено мной по процентам, комиссиям, сколько списано с карты денег на штрафы, всякие комиссии. Мне кажется Бинбанк умышленно вводит меня в заблуждение, не предоставляя никаких расчётов мне

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Вот и дело=то всё в том, что неоднократно я писала в этот Бинбанк Заявление о том, что бы мне выдали кредитный Договор, но вместо него выдали копию Заявления-анкеты и всё. Договора письменного нет, в Бинбанке говорят про какой-то Договор Оферты.Расчёт мой задолженности не представляют, хотя я лично носила эти заявления, их регистрировали, отправляла и Заказными письмами, но расчёта задолженности я не получила, Бинбанка вместо расчёта задолженности выдаёт обычные выписки о списании денежных средств со счёта и указывает сколько процентов списали, я просила в своих заявлениях предоставить мне полный расчет задолженности за весь период пользования картой, какую сумму я выплатила, сколько выплачено мной по процентам, комиссиям, сколько списано с карты денег на штрафы, всякие комиссии. Мне кажется Бинбанк умышленно вводит меня в заблуждение, не предоставляя никаких расчётов мне