Как поступить с актом приема-передачи квартиры от застройщика?

Везде упоминаются советы, не подписывайте Акты приема, если есть недостатки.

Но что делать, когда прошло несколько месяцев, а застройщик и в ус не дует... а методы его "исправлений" даром не нужны (т.е по сути ничего не исправлено и на половину).

Я отправил уже претензии о не исправлении недостатков, в ответ молчание.

Поэтому хочу принять КВ, и запросить строительную экспертизу для фиксации всех нюансов.

Т.к квартира уже нужна.

Только в Акте приема, застройщик конечно же прописывает Пункты, с которыми Я согласится не могу.

Например, что: финансовых претензий не имею, к качеству и тп.

Приписки в АКТЕ, могут не принять в росреестре, который по ходу играет на одном поле с застройщиками! Хотя застройщик вроде бы устно и согласен на эти примечания.

В общем, жду подсказку, как решить и обезопасить себя, приняв квартиру.

Но не лишится прав на претензии в Суде!?

Создать протокол разногласий и отправить параллельно почтой (если они не согласятся) или в тот же день отправить претензию, что не согласен с теми и теми пунктами АКТА приемки?

Что?

, Данил, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Данил!

Вы имеете право в акте указать на наличие недостатков. Это право закреплено в ст. 556 ГК РФ:

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя — обязанности принять имущество.
2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

Чтобы заставить застройщика устранить недостатки, я вам посоветую обратиться с жалобой в инспекцию по строительному надзору.

Если вам необходима грамотная жалоба напишите мне в чат.