Что грозит за мошенничество в сфере продажи автомобиля?

В автосалоне продали машину по цене превышаемую цены автомобиля в 375000. Цену указали в договоре 880000, по комплектации 505 000. Машина куплена на потребительский кредит с первоначальным взносом 150000. Машине не в залоге. Птс на руках. В официальном центре сообщили, что за такую цену должны были продать самой хорошей комплектации + коробка автомат. В итоге самая низкая комплектация и механика.

, Елена Вячеславовна, г. Первоуральск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Елена Вячеславовна, добрый вечер, почему мошенничество — состав преступления по статье 159 Уголовного кодекса РФ не очевиден, ведь имело место гражданское правоотношение, статья 421 Гражданского кодекса РФ устанавливает свободу договора, хоть за миллион можно купить, продать, другое дело — если есть обман, обещали одно, договор составили в отношении обещанного, а по факту передали другое, соответственно из вопроса не ясно, в чем заключался обман.