Возможно ли избежать выплаты по регрессу в данном случае?

Здравствуйте!Хочу задать все тот же избитый вопрос!Возможно ли избежать выплан по регресу-европротокол?Составлялся он в присутствии сотрудников ДПС в отделении.Что для этого нужно сделать?Благодарю за ответ

, Алёна, г. Москва
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Алена, если Вы являетесь виновником в дтп, то для того, чтобы страховая компания возместила ущерб потерпевшему Ваши действия должны быть следующими: после заполнения извещения о дтп (лучше оставить оставить у себя копию с отметкой о принятии страховой компанией), в течение 5 дней предоставить свой автомобиль на осмотр в страховую компанию. Который также хорошо бы зафиксировать и оставить у себя копию с отметкой страховой компании.