Как действовать, если обнаружены акции спустя 20 лет?

Нашла именные акции мамы через 20 лет. Что с ними делать?или уже поздно, они утратили свою силу? в наследование не вступала и вообще не знала об их существовании

, катя, г. Санкт-Петербург
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Екатерина!

    По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

       Таким образом Вам необходимо обратиться в Суд с заявление о восстановлении срока вступления в наследство

       Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением Роман!