Гарантийный ремонт и отъезд за границу на срок, превышающий сроки ремонта

Здравствуйте.Передал смартфон в гарантийный ремонт,но у меня командировка за границу через три недели на 3 месяца ,могу ли я поручить близкому человеку забрать смартфон после ремонта,могут ли не передать и выставить мне счёт за хранение телефона?

, Александр, г. Барнаул
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Доры день. Оформите нотариально доверенность на другого человека, который сможет получить телефон и ремонта, и ему будут обязаны его отдать.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, это возможно, вам следует оформить нотариально заверенную доверенность на представителя-знакомого или родственника в соответствии со ст.ст.185, 185.1 Гражданского кодекса РФ, который и сможет получить смартфон из сервисного центра.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Передал смартфон в гарантийный ремонт, но у меня командировка за границу через три недели на 3 месяца, могу ли я поручить близкому человеку забрать смартфон после ремонта, могут ли не передать и выставить мне счёт за хранение телефона?

Да, согласен с коллегой Вы действительно вправе оформить нотариально заверенную доверенность на Вашего представителя, либо договориться с фирмой забрать телефон позднее.