Как выписаться из квартиры, если долги были накоплены до достижения мной 18 лет?

Проживаю в муниципальной квартире, в которой есть долги. Суммы были начислены, когда мне еще не дыло 18 лет.Как можно выписаться?

, Владислав, г. Альметьевск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

Жилищный кодекс

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3.В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом если Вы пропишитесь по новому месту жительства, Вас автоматически выпишут из мун. квартиры.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Владислав
Клиент, г. Альметьевск
А что с долгами? Они останутся на мне? Большая часть долга была накоплена до достижения моего совершеннолетия

Если в договоре Вы являетесь нанимателем, то да.