Что следует предпринять, если утерянный телефон был отдан другому человеку?

В кинотеатре был утерян телефон. Парень отдал его на барную стойку где я работаю. Через 5 мин пришел молодой человек и забрал его.. А еще через час женщина начало требовать свой телефон. Получается я отдала телефон другому человеку.. Мне грозят полицией и тд.. Что делать?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Юлия, что-то подобную схему уже третий раз за день вижу на сайте, вероятно, что Вы стали жертвой мошенников, бояться полиции не нужно, Вам нужно первой обращаться в полицию о мошенничестве с изложением всех обстоятельств, полиция должна искать похитившего, возможно, все люди, вовлеченные в схему, в сговоре действовали для вымогательства у Вас денег. Вы не совершали преступления, ничего не бойтесь, приходите в отделение полиции и заявляйте.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Завтра придет ко мне на работу полицейский… Как себя обезопасить и не превратиться в обвиняемого?

Юлия, Вы обратились в полицию сами, как я советовал?