Как законно разрешить вопрос по оператору сотовой связи?

Добрый день. был расторжен договор с оператор связи Билайн 21.10.2017 , 21.01 .2018 года сообщили о задолженности, хотя перед расторжением договора было всё оплачено. на запрос детализации. компания отказала т.к. не понятно за что,была задолженность.сейчас пришло письмо от коллекторского агенства,чио долг передам им и сумма долга возрасла. на сколько это законно? и как можно это обжаловать?

, Дарья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую ничего не платить, пусть обращаются в суд и доказывают правомерность своих требований. на мой взгляд оснований для требования оплаты долга у них нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дарья
Клиент, г. Москва
Елена, как я могу обжаловать неправомерность данной задолженности и какие документы для этого необходимы?

Вам пока нечего обжаловать, просто не платите ничего.