Сроки ответа пристава-исполнителя

В какой срок судебный пристав-исполнитель обязан ответить на прошение о предоставлении копии документе, повлиявшего на прекращение исполнительного производства?

, Пользователь, г. Владивосток
Елена Баркова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом «Об обращениях граждан...», срок для рассмотрения любого обращения (заявления, жалобы, просьбы, ходатайства и пр.) составляет 30 календарных дней. Исключение — по вопросам уголовного права.При этом нужно учитывать, что 30-дневный срок начинает течь со дня регистрации обращения в ССП, а не со дня когда оно к ним фактически поступило.Однако в соответствии с Инструкцией по делопроизводству ССП для регистрации Вашего обращения им отводится 3 дня