Какой чек должны были выдать за предоставленную услугу?

Здравствуйте! Получила услугу в салоне красоты, чек не выдали. Подскажите, мне должны были выдать фискальный чек или товарный чек? Оплата производилась наличными.

, Александра, г. Челябинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

 Получила услугу в салоне красоты, чек не выдали. Подскажите, мне должны были выдать фискальный чек или товарный чек?

До июля 2018 года ИП и организации, оказывающие услуги населению, вправе производить наличные расчеты без использования кассового аппарата, при этом они все равно должны выдавать документ, подтверждающий получение денежных средств — бланк строгой отчетности (квитанции).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.