Возможно ли увольнение из армии при намерении открыть ИП?

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим контрактной службы. Служу по контракту год. Женат двое детей. Произашло так что появилось возможность открыть ип и работать на себя. В связи с этим хочу уаолиться со службы. Как мне уволиться? Может как то можно уволиться из-за того что ип хочу открыть?

, Марсель, г. Буинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Марсель

Совершенно верно, такое основание имеется и оно намного лучше чем увольнение по несоблюдению контракта, мало ли бизнес не заладится, потом можете захотитет в армию вернуться

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, это будет являться основанием для вашего увольнения с военной службы в соответствии с п.д.1 части 1 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»-

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.