Кража на сумму менее 1000 рублей, совершенная в состоянии алкогольного опьянения

Поймали на краже на сумму 350 руб находился в алкогольном опьянении, сотрудники магазина применили физическую силу для моего задержания и я начал сопротивляться после применения их силы что мне будет за кражу? И могу ли я на основании выше изложенного привлеч сотрудников магазина к уголовной или административной ответственности за приченения мне физической боли?

, Виталий, г. Москва
Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий!

В Ваших действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27. КоАП РФ — мелкое хищение.

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А по поводу привлечения к ответственности сотрудников магазина, надо разбираться подробнее.

Если что, обращайтесь. Помогу.