Можно ли в качестве первого взноса по ипотеке предоставить комнату мамы в общежитии с ее согласия?

Добрый вечер!

Мы живём в комнате, в общежитии. Собственник мама. Можем ли мы предоставить комнату, как первый взнос ипотеки с согласия мамы.

В дальнейшем квартира будет сдаваться.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Не сможете. Первый взнос — это всегда взнос деньгами. Комнату в общежитии можете предоставить только в залог — в качестве гарантии исполнения по ипотеке