Могу ли истребовать компенсацию от нового владельца дома за вложенные средства в жилье?

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.Могу ли я затребовать компенсацию за вложенные мной средства в жилье с нового владельца жилого дома.В недавнем прошлом я жил и был прописан в родительском доме.Родители у меня давно умерли, соответственно содержание дома легло на меня,но владельцем дома в силу неких обстоятельств я не являлся.Сейчас появилися новый посторонний владелец дома.Соответственно он меня выписывает и т.д.На вложенные средства на материалы имеются чеки.Или же для затребования компенсации есть срок давности?

, Василий, г. Рассказово
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вы конечно можете обратиться в суд с иском о возмещении стоимости сделанных Вами неотделимых улучшений дома, но срок исковой давности в настоящем случае три года (общий срок исковой давности)