Может ли третье лицо передавать квартиру в доверительное управление?

могу ли я, являясь третьим лицом передать квартиру в доверительное управление, чтобы управляющая компания занималась посуточной сдачей в аренду?

, Иван, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Доброго времени суток, Иван! Конечно, Вы можете передать квартиру в доверительное управление, если у Вас имеется надлежащим образом нотариально заверенная доверенность от собственника этой квартиры с указанными в ней полномочиями на передачу квартиры в доверительное управление либо на распоряжение данной квартирой по своему усмотрению.При отсутствии доверенности с вышеуказанными полномочиями это будет незаконно.