При попытке приобрести комнату за мат капитал риелтор забрал все документы и исчез

Я продавец-оформили документы у натариуса продажу комнаты через мат.капитал(микро-займ),затем я со своим риелтором сдали док-ты в МФЦ,далее я получила док-ты,отдала их своему риелтору,для того чтобы она передала их риелтору стороны покупателя,для дальнейших действий,денег я не получила док-ов на руках нет,риелтор мой отключила телефон и как же мне быть,?Они меня обманули?я осталась ни с чем?Если это так можно ли расторгнуть сделку?

, Прохорова Светлана Николаевна, г. Ульяновск
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП и посмотрите, кто является собственником. Затем там же запросите копию договора купли-продажи.

Денежные средства МСК продавцу перечисляет Пенсионный Фонд, для чего ему должны предоставить сведения  том, что сделка состоялась и право собственности на комнату перешло.

Когда получите выписку и копию договора, отправляйтесь в ПФР, узнайте почему нет денег и когда они придут.

От того, что Вам скажут в ПФР, зависят Ваши дальнейшие действия.

Прохорова Светлана Николаевна
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо.