Что делать гражданину Украины при лишении прав, если часто приходится ездить в РФ?

В январе 15 года суд лишил прав на 4 месяца, только недавно об этом узнал, в ноябре 2018. Я гражданин украины, что делать, мне приходится часто ездить в Россию.

, Александр, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В январе 15 года суд лишил прав на 4 месяца

Суд в России или на Украине?

только недавно об этом узнал, в ноябре 2018

Как узнали? Вам вручали копию постановления суда о лишении прав?

что делать, мне приходится часто ездить в Россию.

Каким образом лишение прав влияет на Ваши поездки в Россию?

Согласно статье 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.