Насколько опасны старые дебетовые карты и незакрытые счета?

При переезде в одной из книг обнаружилось пару банковских дебетовых карт, давно вышедших из срока действия, это были карты привязанные к зарплатным счетам ( к слову сказать одна и них 10-ти летней давности, другая 5-летней). Возможны ли какие-то финансовые трудности из-за этого для держателя карт?

К слову сказать проверка на сайте фссп ничего не выявила, да и по адресу регистрации ничего не приходило.

, Арина, г. Санкт-Петербург
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Наличие старых дебитовых карт ничем вам не угрожает,  в отличие от кредитных.  Так же как и наличие счетов. Единственное что может быть,  так это задолженность по обслуживанию дебитовой карты,  но об этом вы можете узнать у банка,  выпустившего карту.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением. Удачи и всего самого наилучшего!

Арина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но карты же имеют срок, то есть задолженность по обслуживанию не может составить более срока, чем срок действия карты, я правильно понимаю?

Правильно. Но более точно можно узнать из договора на обслуживание карты. Разные банки выставляют разные условия