Исчез сайт интернет магазина, в котором я оплатил телевизор и не получил его, что делать?

Оплатил в интернет магазине через банк телевизор.Сайт магазина исчез.Телефон недоступен.Мои действия?Спасибо.Товар не получил.Претензию не писал.

, володя, Обухов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Есть признаки мошенничества, обращайтесь в полицию по месту регистрации магазина, так быстрее их найдут.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Запросите в банке сведения о произведенном платеже. Из этих сведений станет ясно, кому именно ушли Ваши деньги. Из открытых источников, таких как сайт ФНС России, можете найти информацию о продавце, необходимую для совершения юридически значимых действий в Вашей ситуации.

Следующий этап — подготовка и направление претензии на юридический адрес продавца.

Далее, если претензия не удовлетворена, обращайтесь в суд.

Если Вам требуется более развернутая консультация или помощь в подготовке документов, напишите мне в чат. Услуги в чате платные.