Правомерно ли взыскание ВУЗом денег, если я не продолжил обучение?

Здравствуйте, я поступил на магистратуру , и из за того что мне по спорту сделали маленькую скидку на учебу и я не стал продолжать обучение, я просто туда не ходил, щас мне приходит вот такая бумажка, и че мне надо будет обязательно платить деньги если меня там не разу не было, у меня не студенческого , не пропуска нечего нет, и я договор не подписывал и не одной копиии у меня нету с чего я буду им че то платить

  • image_rest_5c13a1181e1477.35735395
    .jpg
, Дима Лебедев, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дима!

Боюсь, что да, платить за обучение в первом семестре — если сумма указана именно за семестр, по всей видимости, придётся — Вам были предоставлены возможности для прохождения обучения по согласованной программе в соответствии с договором, Вы сами решили не использовать эти возможности, а потому это был Ваш выбор — могли ходить, могли не ходить, но услуга Вам предоставлена была, а потому оплатить услуги за обучение до момента отчисления придётся.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Дима!

Думаю сдаваться не стоит, раз Вы никакого договора не подписывали, никаких услуг Вам институтом оказано не было, соответственно надо обозначить свою позицию и пусть та сторона доказывает что Вы заключали договор а они исполнили в полном объеме свои обязанности по договору.

Дима Лебедев
Клиент, г. Хабаровск
У меня тем более нет не договора на руках, я его вообще лично не подписывал, у меня не пропуска не зачетки не студенческого, вообще нечего