Что можно сделать в случае, если сроки изготовления заказа затягиваются?

Здравствуйте! Заказал авточехлы по интернету у "автопортного" так будем называть подозреваемого, перевел предоплату на карту сбера 15т, и договорились при получениии чехлов остальные 15т. Человек на связи до сих пор отвечает на телефон и сообщения вотсап, но все у них что-то не так, то он заболел, то чехлы не пришли, то еще что-то! Есть у этой компании сайт действующий http: //avtoportnoi. ru/, инстаграм(https: //www. instagram. com/avtoportnoi/), аккаунт в вк и фб, аккаунты с 2016 года если пролистать ленту в начало. Постоянно выкладывают портфолио. Заявляют о 3 неделях изготовления, но жду я 3 месяца уже. Есть огромная переписка в вотсапе. Далее я общался с другими подписчиками в их группах, кто-то так же ждет 3 месяца, кто-то уже получил. Сам человек живет и работает в Москве, некоторые подписчики говорят, что лично видели его и наличкой вносили предоплату, кто-то мне скидывал переписку с скринами оплаты(перевода) на другое имя в сбербанке. Вообщем человек есть и он работает. Далее я смог выйти на поставщика который работает с этим человеком, руководитель сам мне перезвонил и сказал настоящее имя этого человека и что он есть и заказывает у них, но не часто и с задержками выкупает заказы. Когда этот "автопортной" узнал что я звонил и говорил с поставщиками, то расстроился, поставщик же попросил дать обратную связь, как решится ситуация.

, Alex, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

 сказал настоящее имя этого человека и что он есть и заказывает у них, но не часто и с задержками выкупает заказы. Когда этот «автопортной» узнал что я звонил и говорил с поставщиками, то расстроился, поставщик же попросил дать обратную связь, как решится ситуация.

Ваш автопортной имеет  статус ИП или это обычный гражданин? Вы можете обратиться к нему с претензией на возврат денежных средств, с заявлением в полицию (в возбуждении дела откажут, но возможно это на него повлияет), с жалобами  в роспотребнадзор.

С уважением, Виктория Суворова.