Как происходит взыскание долга по ЖКХ через центр взыскания долгов?

Здравствуйте. Полгода назад у меня была задолженность по ЖКХ за 2 месяца: март, апрель (4900). Я её оплатила в начале мая. После этого мне стали приходить письма счастья от Центра по взысканию долгов. Я в шоке. Звоню по указанному номеру и говорю, что всё уплачено давно. Они мне отвечают, что юриста на месте нет, но они сделают пометку. В итоге, через месяц опять письмо, а потом опять и так 3 раза. Потом всё прекратилось. А сегодня мне приходят смс от Сбербанка, что деньги списаны со всех счетов (вклад, карта) в размере почти 8000 рублей. В том числе и детские пособия. Основание - приказ от 12.10.2018. Я его, естественно, в глаза не видела и знать ничего про это не знаю. Скажите, как теперь вернуть деньги? Кто это будет делать? Как защититься от преследования этой конторы? Ведь, они не успокоятся на этом, будут повторные иски подавать?

Уточнение от клиента

Прежняя УК, заключившая с ними договор, уже не является настоящей УК. С 1 ноября 2018 наш дом перешёл в другую УК

, Лидия, г. Барнаул
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Лидия, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в судебный участок мирового судьи, который выносил судебный приказ. В порядке статей 128, 129 ГПК РФ получаете у него судебный приказ и сразу же пишите заявление на его отмену. Образцы должны быть в суде, но если что смысл укладывается в две строчки: тогда-то был вынесен судебный приказ №… по заявлению… о взыскании с ФИО такой-то суммы. Приказ получен на руки дд.мм.гг. На основании ст. 128, 129 ГПК РФ: прошу отменить приказ №… выданный дд.мм.гг. мировым судьей судебного участка №....

После того, как приказ будет отменен Вам опять нужно будет обратиться в суд с заявлением о обороте судебного решения и возврате взысканной суммы.