Как разделить квартиру, если один дольщик против этого?

Здравствуйте, как разделить квартиру, если один дольщик против? А второго дольщика не устраивает жить с первым?

, Наталия, г. Самара
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталия

У Вас кварти ра уже разделена, если Вы пишитте дольщик, можете продать свою долю, только другой дольщик имеет преимущественное право покупки согласно ст.250 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

как разделить квартиру, если один дольщик против? А второго дольщика не устраивает жить с первым?

Наталия

Тут все будет зависеть от вашего решение. Один из дольщиков может продать свою долю другому или вы можете продать квартиру и поделить денежные средства от продажи квартиры между собой. В данном случае проблема будет решаться только по договоренности, так как вы оба имеете равные права на данную квартиру.

Наталия
Клиент, г. Самара
Другой дольщик не пускает меня в квартиру и завел бойцовую породу собак, чтоб я не зашла.
За квартиру не платит, все списывают с моей карты, хотя я там 3 года не живу уже. Как поступить?

Вам надо будет обратиться в суд с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, находящимся в собственности