Каким образом складывается совокупность преступлений?

Правомерность назначения наказания по ст.105.1 и 222.1. Приговор суда 9 лет. По всем преступлениям применили ст.62 "Явка с повинной". Правильность применения ст.69?? Правильно ли суд пременил статью 69?? Каким образом суд сложил наказание. Ведь на практике должно быть 8,5 или я ошибаюсь?

, Артем, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
в вашем случае была применена стаья 69 УК РФ
3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободыне может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Артем
Клиент, г. Москва
Вы будете УК мне цитировать? Или альтернативные варианты как это обжаловать? Если второй вариант то готов оплатить
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пока из того, что вы пишете нарушений не усматривается

Часть 1 ст. 62 УК РФ ограничивает верхний предел наказания, при наличии явки с повинной, 2/3 от максимума. По 105 ч.1 УК это 10 лет. По 222 ч.1 УК — 2 года 8 мес. По правилам ст. 69 ч.3 УК верхний предел наказания по совокупности преступлений не может превышать БОЛЕЕ чем на половину верхний предел по наиболее тяжкой статье.

Смотрите санкцию по 105, далее плюсуется половина от этого срока, получается возможный максимум по совокупности преступлений.

Таким образом наказание назначено в пределах возможной санкции.

Если по делу есть нарушения допущенные следствием и судом, то это можно оценить при изучении материалов дела.

Артем
Клиент, г. Москва
аппеляцию можно составить? и сколько будет стоить?
Артем
Клиент, г. Москва
Получается 7,5+1,4?? Или как понять на половину возможной санкции?