Каковы последствия продажи просроченного товара?

здравствуйте!я купила просроченный товар, могу ли я менять товар на свежую и при этом вернуть свои деньги ,как на них утратила своё время и денег на проезд чтобы вернуть товар ?

, Гулмира, г. Новый Уренгой
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

да.имеете такое право поменять свой некачественный товар на основании статьи 18 Ззпп. При отказе направляйте им претензию и также пишите жалобу в роспотребнадзор.Далее подавайте иск в суд. Но полагаю вы уладите спор в досудебном порядке

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.