Наложение ареста на имущество должника, если исполнительный лист отправлен на работу

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, имеет ли право пристав, прислав на работу исполнительные листы разной очереди с удержанием из заработной платы 50% по каждому, наложить арест на имущество должника,а так же на кредитные (не зарплатные) карты. Спасибо.

, Екатерина Крестьянинова, г. Кирово-Чепецк
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Может, это предусмотрено действующим законодательством. На кредитные карты — нет, это не Ваши денежные средства. Советую Вам обратиться в суд за рассрочкой исполнения решений судов (как я поняла у Вас сводное исполнительное производство).

С уважением, Ольга Кропотова