Что предпринять, если интернет-магазин угрожает судом?

Здравствуйте. Моя девушка заказала в интернет магазине фотообои по своим размерам. Они пришли в течении 3 дней, но возможности забрать их не было, т. к. были финансовые проблемы, на что моя спросила есть ли возможность их "подержать". Ей ответили положительно. Потом прошло время и моя девушка даже забыла о них, а сегодня ей прислали смс сообщение : "Согласно публичной оферте, размещенной на нашем сайте, в случае не выкупа фотообоев, сделанных по Вашим индивидуальным размерам, мы 14.12.18 вынуждены подать исковое заявление в суд с требованием компенсации всех издержек на изготовление фотообоев. Также, к этой сумме добавляется комиссия просрочки". Моя девушка позвонила в пункт выдачи и хотела их забрать, но ей ответили что 9.12.2018 обои отправили обратно. И буквально через час прислали ещё одно сообщение :" Так как Вы вводили нас в заблуждение по поводу того, что заберете фотообои, мы будем принципиально отстаивать свою позицию. Хорошего дня". Скажите пожалуйста что делать??!!!

Уточнение от клиента
Из своих данных моя девушка оставила только имя и номер телефона, деньги так же не платила ни за что
, Алексей, г. Иваново
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Таким образом, нет причин для беспокойства.Это стандартная практика развода интернет-магазинов.В соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

Можно вообще не получать товар на почте.Максимум, что можно взыскать с вашей девушки, это минимальную сумму 200-300 рублей за пересылку