Лишение прав на управление т/с категории В и С

Подскажите пожалуйста, меня лишили права управления ТС(кат.В,С), в случае если меня остановят на мотоцикле(кат. А нет, прав B,C лишили), какое наказание мне грозит?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с частью 2 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18).