Когда оформляется деловая виза при поездке в Россию?

Добрый день, знакомый планирует приехать в Россию на 3 месяца и пройти неоплачиваемую стажировку в некоторой компании. По сути эту деятельность нельзя назвать работой, верно? Подскажите, какая виза для этого нужна и почему? Возможно, деловая? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анастасия,

Подскажите, какая виза для этого нужна и почему? Возможно, деловая?

Гражданином какой страны является Ваш знакомый? Что за компания? Почему стажировка не оплачивается? Если у компании где он будет проходить стажировку деловые отношения с организацией в которой работает Ваш знакомый, то тогда ему возможно подойдет деловая виза. оформлять ее следует через приглашающую организацию.

С уважением, Виктория Суворова.