Мобильный оператор снял деньги и образовался отрицательный баланс

Здравствуйте! Помогите разобраться! 20.10.18г. приобрел телефон, в нагрузку дали сим-карту Мегафона ( договор на оказание услуг я не подписывал). Пояснили, что там тарифный план с абонентской платой, и пакетами услуг, включенными в эту плату ( телефония, интернет). На счёте уже имеется сумма для оплаты одной месячной платы (акция от Мегафона). По истечении месяца карту можно либо выкинуть либо продолжать пользоваться , но за свои деньги. По прошествии месяца ( 20.11) оператор ещё раз снял абонентскую плату на следующий месяц, тем самым установив отрицательный баланс на счете карты (-150рублей). Я продолжать пользоваться этим номером не собирался, а они и услуги не предоставляют ( т. к. баланс отрицательный) и требуют с меня оплатить эти 150 рублей, иначе карту не блокируют! Кто прав?

, Дмитрий, г. Щекино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У организации нет оснований требовать с Вас оплату так как услугами за последующий не пользовались. Так что ничего не платите, а если организация обратится в суд — возражайте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.