Задаток для автокредита

здравствуйте!

При осмотре автомобиля,по причине продажи, покупатель сказал, что для получения автокредита, банк требует расписку о зададке-15% от суммы. И только тогда ему дадут кредит. Но при этом у него нет этой суммы, а хочет от нас рассписку как будто он их отдал. Так ли это ? Лично меня берут огромные сомнения!!!

, Наталья, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

И правильно. Не составляйте никаких расписок без получения денежных средств.