Нужно ли выплачивать долг по старым кредитам?

Здравствуйте, около 3-4 месяцев назад началось списание половины поступлений с моей зарплатной карты(Сбербанк). Есть старые не уплаченные кредиты. Зайдя на сайт приставов, я увидел следующее. Судебные приказы были с 2011-2013 год, а исполнительные приказы появились только в этом (2018) году. Помогите понять, законно ли это, не истек ли срок давности?

  • Screenshot_2018-12-10-12-00-24-556_com.android.chrome
    .png
, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Петр! В любом случае приказы необходимо отменять.  Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен. Готов оказать Вам необходимое содействие.