Можно ли отказаться от оплаты расходов страховой компании в связи с подачей иска?

Здравствуйте, я просрочил ежегодную оплату премии в СОГАЗ (страхование квартиры), мне пришло письмо (но очень поздно) с пожеланием оплатить до определенного срока, но момент получения письма срок истек, СОГАЗ подал иск в суд, по решению суда я должен выплатить ежегодную премию и пени (от чего я не отказываюсь), а вот расходы банка при подаче иска я оплачивать не хочу, могу ли я не оплачивать или оспорить это решение? Спасибо

, Кирилл, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете лишь просить снизить размер расходов, которые были взысканы, не более того с учетом того, что исковые требования были удовлетворены (статьи 100, 102 ГПК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.