Есть ли страховка в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста можно ли по этим документам сказать есть ли страховка и можно ли предоставить их как документ подтверждающий что имеется страховка

  • P81209-225211
    .jpg
  • P81209-225136
    .jpg
  • P81209-225122
    .jpg
Уточнение от клиента

Человек на которого оформлен кредит умер, есть страховка, мы должны его выплачивать или страховка перекроет его?

, Анастасия, г. Пенза
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Страховка у вас есть п. 2 Пояснение к тарифам и составляет 600 р. в мес.(600Х24=14400), а также п.17 Индивидуальные условия. Так же ежемесячно 600 р за «Кредитные каникулы» п.18 (600х24=14400).  Ваша сумма 68000 на 24 мес, ежемесячный платеж 4240 руб. в итоге получается 101 760р. Что за страховка и что страхуете не понятно. Вам нужно позвонить на горячую линию в Тинькоф страхование и попросить чтобы вам эл.почту выслали бланк Заявление об отказе страховки (также можете индивидуально написать отказ), на процентную ставку не повлияет (п.9.10.15). Вернуть оплаченную страховку уже не получится так как вы с ней согласились при получении займа. А вот чтобы не платить далее, вам нужно официально (письменно) от нее отказаться. (можно скан предоставить через сайт Тинькофф страхование). И в последующем вести телефонные переговоры, постоянно уточнять отключена ли услуга страхования. А так же необходимо выяснить что за Кредитные каникулы -12%, как выгоднее с платой 600р в мес. под 12%  или просто 25.3% (необходимо рассчитать).  Так же письменно запросите в банке Тинькофф, Выписку по вашему счету. (по ней будет видно куда, сколько, когда оплачена сумма вами). Вам нужно скорее отказываться от страховки.