Как можно в данном случае расторгнуть договор?

Здравствуйте , о ситуации заключил догвор с интренет провайдером " телеком" в течение 45 дней сказали проведут интернет.

Прошло уже 25 дней. Сложились обстаятельства , мне он стал не нужен, я пеерезжаю от туда. Скажите пожалуйста , можно ли в данной ситуациии разторгнуть мне договор, что бы они вернули мне мои деньги ?

, Константин, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли в данной ситуациии разторгнуть мне договор, что бы они вернули мне мои деньги ?

пишите заявление об отказе от услуг и расторжении договора.

На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, можете отказаться от договора в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.