Как в данной ситуации разрешить вопрос с банковским счетом?

Здравствуйте.В силу обстоятельств я являюсь ип глава кфх получивший грант в один миллион на развитие(разведение крс) в 2015 году.Сейчас появилась временная возможность дополнительно заработать на своём экскаваторе и самосвале.А оплачивается эта работа только на банковский счёт.Что мне нужно сделать или открыть чтобы всё было в рамках закона.

, ирина, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Открывать вам ничего не требуется.Если у вас образовано юридическое лицо, и вы имеете ввиду что оплата за работу может быть произведена на банковский счёт вашего КФХ (как юридического лица), и при этом экскаватор находится в вашей личной собственности, то- вы можете «сдать экскаватор в аренду»  КФХ на определённый период времени, и заключить договор подряда с заказчиком ( ст.702 ГК РФ).Тогда деньги за работу законно поступят на банковский счёт КФХ

ирина
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте.Я ходил в учебный центр, там сказали.Получивший грант не может заниматся другим видом деятельности ( в моём случае разведение крс)Если мне переведут заработанные деньги на мой счёт то прийдётся вернуть грантовский миллион обратно государству с банковскими процентами за весь период.И открытие другого счёта не пройдёт.

Вот в чём дело!

Тогда тут вопрос в том, что означает «заниматься другим видом деятельности»? Видится- что это означает постоянный вид деятельности.

Но если вы, например в течение 2 -3 недель выполните разовую работу по ГПД, то вряд ли  это будет считаться, что вы занимаетесь «другим видом деятельности».

Поэтому следует подробно ознакомиться с условиями предоставления гранта.Нередко имеет место и вообще неверная, искажённая информация