Как пересчитать электроэнергию, если я жил в другом месте?

В марте куплен дом. Установлены счетчик. Показания не передавались. В доме не жили. Собственник прописан в другом месте, где и жил. Пришел судебный приказ с оплатой 3065 руб. Домом пользоваться и использовать электричество начали в ноябре. Судебный приказ отменили, но как пересчитать сумму потребленной электроэнергии? Является ли прописка основанием для отсутствия в доме и причиной перерасчета?

, Анна, г. Курган
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. В вашем случае, если  вы обратитесь с заявлением о перерасчете, предоставив доказательства отсутствия вашего проживания в доме перерасчет обязаны вам произвести. Без вашего обращения перерасчет сделан быть не может. Прописка в ином месте может служить основанием перерасчета и показания счетчика.

Если у вас остались вопросы или имеются иные вопросы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас по правилам сайта