Как действовать, если в доме проживают люди с алкогольной зависимостью?

Добрый день,живу в доме на 4 хозяина,через основную стену живут алкаши,дом куплен на материнский капитал по моим сведениям,дети маленькие,муж умер мать лешена родительских прав,пьет безбожно к ней приходят толпы алкашей пьют всю ночь не дают не спать не покоя,в полицию обращался они разводят руками. Что я могу сделать в этой ситуации и закрыть их притон? Спасибо

, Артем, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Артем

Почему полиция разводит руками, по ночам щуметь запрещено, вызывайте участкового, если он бездействует, то надо обжаловать его бездействие через прокуратуру,

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Артем
Клиент, г. Москва
Полиция приезжает, они говорят мы сидим в гостях и не кричим, а если и разгоняет то они через 20 мин собираются сново, забирать их полиция не забирает говоря что не за что их забирать, а участковый говорит что задолбался с ними беседовать толку от этого нет и так мне в прямую сказал, а что я могу сделать,
а участковый говорит что задолбался с ними беседовать толку от этого нет и так мне в прямую сказал, а что я могу сделать,

Вам надо обжаловать бездействия участкового, поскольку как я вижу из Ваших слов работать он не хочет

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Артем, здравствуйте!

Вам необходимо  настаивать полиции на составлении административного материала по каждому факту дебоширства, нарушающие Ваши  права. Являться на рассмотрение дела об административном правонарушении в качестве потерпевшего, настаивать на привлечении к административной ответственности.

Постановления о привлечении к административной ответственности будут являться одним из доказательств нарушения Ваших прав.

В случае неоднократных нарушений Ваших  прав, Вы можете обратиться в администрацию  муниципального образования о принятии мер в отношении соседей. Не забудьте приложить к заявлению копии всех постановлений, вынесенных в отношении Ваших соседей.

 Если квартира муниципальная, администрация вправе обратиться в суд о выселении нерадивых соседей без предоставления другого жилого помещения. Если квартира в собственности, то администрация обязана предупредить  их о прекращении противоправных действий и в случае продолжения обратиться в суд с иском о продаже данного помещения с публичных торгов.

Артем
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, по моим данным дом куплен на материнский капитал и судя из этого дом принадлежит детям, а им по 5 или 6 лет, что если это так как мне быть, спасибо

Вы писали, что дом на 4 хозяев. Я правильно понимаю, что вы имеете ввиду отдельно взятую квартиру в этом доме? Или весь дом целиком принадлежит этим детям?

Для уточнения права собственности Вы можете заказать выписку из ЕГРН на интересующееся жилое помещение. Сделать это Вы можете через МФЦ. Стоимость данной выписки на данный момент составляет 400 руб.

Либо обратитесь с заявлением в администрацию можно в полицию, описав сущность сложившейся ситуации с просьбой проверить законность проживания Ваших соседей в жилом помещении.

Подавайте жалобы на бездействия участкового.